news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские депутаты провели первое заседание после летних каникул

На заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету депутаты рассмотрели вопрос внесения изменений в решение Горсовета по бюджету.

(Набережные Челны, 18 августа, «Татар-информ»). Первое заседание провели сегодня депутаты Городского совета Набережных Челнов после летних каникул.

На заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету депутаты рассмотрели вопрос внесения изменений в решение Горсовета по бюджету города на текущий финансовый год. Заместитель руководителя исполнительного комитета Брилиант Ризатдинова попросила депутатов изменить доходную часть бюджета в сторону уменьшения на 253 млн. рублей. В связи с сокращением объемов производства, изменением графика работы и вынужденными административными отпусками казна недополучила 159 млн. руб. по НДФЛ. Существенно снизилась собираемость налогов по специальным режимам налогообложения (ЕНВД – 24 млн. и УСН – 33 млн.).

Пересмотрев все статьи расходов бюджета, финансисты изыскали возможность уменьшить расходную часть бюджета на 170 млн. рублей. В эту сумму включена экономия фонда оплаты труда (январское повышение зарплаты составило 10 процентов вместо предполагаемых 16-ти), услуг связи, коммунальных услуг, по текущему и капитальному ремонту. От перевода учреждений в автономный режим работы сэкономили 16 млн. рублей. Как отметил заместитель главы муниципального образования Хайдар Галяутдинов, исполнительный комитет ведет поиск возможных путей рационального использования бюджетных средств не только в бюджетных отраслях, но и у себя. Это касается оплаты труда муниципальных служащих, услуг связи, приобретения ГСМ и канцелярских товаров.

Разницу между доходной и расходной частью бюджета в сумме 83 млн. рублей предложили зачесть за дефицит бюджета. Депутаты, обсудив вопрос, решили вынести его на рассмотрение очередной сессии Городского совета, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2