news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парижские пчелы, живущие на крышах, дают рекордные сборы меда

В садах Парижа и на крышах парижских домов обитают сотни тысяч пчел, которые приносят больше меда, чем их сельские сородичи.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В садах Парижа и на крышах парижских домов обитают сотни тысяч пчел, которые приносят больше меда, чем их сельские сородичи.

"В Париже полно цветов", - утверждает генеральный секретарь Национального союза пчеловодов Ив Ведрен в интервью газете «The Times». Город свободен от пестицидов и удобрений, убивающих сельских пчел. Кроме того, тепло урбанистической зоны способствует размножению пчел.

Некоторые парижские производители меда сообщают о рекордной производительности - до 100 кг меда на улей в год, по сравнению с 20-25 кг меда в год на улей на полях провинции Иль-де-Франс.

Всего в Париже зарегистрировано около 300 ульев, и их число растет, так как все больше жителей обращаются к пчеловодству, основам которого можно научиться на 2-дневных курсах. Самые большие ульи расположены на крыше Парижской оперы и выставочного центра Большой дворец недалеко от Елисейских полей, сообщает inopressa.ru.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2