news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС без вести пропавшими остаются 54 человека

Президент РФ поручил Сергею Шойгу вылететь на место аварии Саяно-Шушенской ГЭС.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС без вести пропавшими считаются 54 человека, 8 человек погибли, 10 ранены. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда", сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Дмитрий Медведев дал указание главе МЧС РФ Сергею Шойгу и министру энергетики РФ Сергею Шматко вылететь в Абакан для координации работ по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Президент поручил министрам докладывать ему о ходе работ по ликвидации последствий аварии, организации бесперебойного снабжения электроэнергией населения и предприятий региона, восстановлению мощностей ГЭС, сообщает Kremlin.ru.

Чуть ранее Сергей Шойгу сообщил Президенту, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС разрушения плотины не произошло, все 10 агрегатов ГЭС остановлены.
Министр энергетики Сергей Шматко доложил главе государства о мерах, предпринимаемых подчиненными ему службами по ликвидации последствий аварии и восстановлению штатного режима работы энергосистемы Сибири.

Министрам также дано поручение оказать всю возможную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате аварии.

Напомним, сегодня в 8.13 по местному времени, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария – крупнейшая за всю историю существования гидроэлектростанции.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2