news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильный «Диабет-центр» побывал в Лаишево

Скрининг-анализ на содержание сахара в крови провели для 407 человек.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Татарстане продолжает работу мобильный «Диабет-центр». В минувшие выходные передвижной модуль с 5 кабинетами, оборудованными современными средствами диагностики и оказания неотложной помощи больным, побывал в Лаишево.

Скрининг-анализ на содержание сахара в крови провели для 407 человек, сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе Совета Лаишевского муниципального района. В результате повышенный уровень глюкозы обнаружили у 48 лаишевцев, еще 2 человек госпитализировали сразу после обследования. Кроме этого, были обследованы и проконсультированы приезжими специалистами 78 больных сахарным диабетом.

Для фельдшеров района были проведены тематические лекции – их прочла профессор кафедры госпитальной терапии КГМУ Фарида Валеева. Параллельно шли занятия с диабетиками.

Напомним, что мобильный «Диабет-центр» будет работать в Татарстане до 20 августа. По будним дням ведется прием пациентов в Казани. 8 августа он побывал в Набережных Челнах, а на 22-е число запланирована поездка в Пестрецы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2