news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Левитин поздравил коллег с Днем Воздушного флота РФ

Праздник отмечается 16 августа.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Министр транспорта Игорь Левитин поздравил коллег с Днем Воздушного флота России, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Как сказано в обращении, у каждого государства есть особая сфера деятельности, в которой с наибольшей полнотой раскрывается дух и творческий потенциал нации. У России такой сферой стала авиация. На протяжении всей истории российская авиации являлась флагманом в мировой отрасли воздушных перевозок. И сегодня российские авиакомпании достойно конкурируют с западными авиационными перевозчиками, подчеркнул И.Левитин.

Для России с ее огромными расстояниями и труднодоступными территориями бесперебойная работа гражданской авиации имеет особое значение. Воздушные трассы объединяют экономическое пространство страны, дают возможность поддерживать жизнь людей в районах, недоступных для других видов транспорта. Сегодня самым главным требованием при организации воздушных перевозок является обеспечение транспортной доступности всех регионов России. Для решения этой масштабной задачи выделяются средства из федерального бюджета на развитие наземной инфраструктуры, совершенствуется маршрутная сеть. Именно развитая система магистрального авиационного сообщения в значительной степени обеспечивает экономическое и социально-политическое единство страны, уверен И.Левитин.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2