news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат-«единоросс» закодировал от алкоголизма целый район

Почти 200 жителей сел Кыштовского района в течение двух дней добровольно закодировались от алкогольной зависимости.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Необычную антиалкогольную акцию провели депутаты Новосибирского областного Совета в Кыштовском районе.

Почти 200 жителей сел Кыштовского района в течение двух дней добровольно закодировались от алкогольной зависимости. Достаточно простая процедура была бесплатна и доступна практически для всех. Главное условие – не пить спиртное три дня накануне. Врача-нарколога в Кыштовку привез депутат областного Совета Дмитрий Гордеев, который курирует Кыштовский район от фракции «Единая Россия» в облсовете. По его мнению, в результаты этой акции улучшится не только социальная, но и экономическая ситуация в районе.

«Часто бывая в Кыштовке, я видел, что здесь есть работа, но обеспечить нормальную жизнь многим мешает банальное пьянство, - говорит Дмитрий Гордеев. - Поэтому мы и решили привезти сюда врача-нароколога. В своей строительной компании я уже работал с этим доктором. После того, как наших работников закодировали, они перестали пить, начали нормально работать, зарабатывать, у них наладилась семейная жизнь. Сейчас этот опыт мы решили перенести на целый район. За полтора месяца до приезда врача-нарколога в местной газете было объявлено о проведении кодирования. Откликнулись очень многие, даже жители отдаленных деревень. Важно, что все они пришли добровольно, хотя некоторых привели жены. Думаю, что за этот год, пока действует кодирование, люди пересмотрят свое отношение к жизни и, что называется, возьмутся за ум: будут развиваться хозяйства, у людей повысится достаток, улучшится демографическая ситуация на селе», сообщается на сайте Новосибирского областного совета депутатов.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2