news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась первая коллегия Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям

Председательствовал на заседании руководитель агентства Марат Муратов.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Казани состоялось первое заседание коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям под председательством руководителя агентства Марата Муратова.

Один из главных вопросов, который был рассмотрен в ходе заседания, – создание рабочего органа - коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. В ее состав предполагается включить помимо ряда руководителей СМИ РТ представителей региональных отделений федеральных СМИ (по согласованию).

Второй вопрос, который был затронут на коллегии, - тенденции развития СМИ РТ. Живой отклик у участников вызвал вопрос, связанный с состоянием почтовых ящиков, которые находятся в подъездах жилых домов. На взгляд М.Муратова, корреспонденция доходит настолько медленно, что адресату вместе с полученной корреспонденцией (например, счетами, налоговыми уведомлениями) впору одновременно выплачивать штраф. Между тем, почтовый ящик – это важная точка коммуникации между гражданином и государством. Журналистов данная тема волнует давно, ведь от состояния и антивандальной защиты почтовых ящиков напрямую зависит интерес подписчиков, и, в конечном, счете – подписная кампания в целом.

В ходе обсуждения этой темы участники коллегии приняли решение выйти с обращением к Государственной жилищной инспекции республики с просьбой рекомендовать всем управляющим компаниям взять на особый контроль вопрос наличия и сохранности почтовых ящиков.

Сегодня же была определена периодичность проведения коллегий Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Они будут проходить 1 раз в квартал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2