news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чувство юмора помогает устроиться на работу

Эти данные были получены исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru в ходе опроса 1800 экономически активных граждан страны.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). 56 процентов россиян устроились на работу благодаря своему чувству юмора. Эти данные были получены исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru в ходе опроса 1800 экономически активных граждан страны.

Любопытно, что неразрывно связаны друг с другом деньги и юмор: чем выше у человека уровень дохода, тем он более убежден в том, что наличие чувства юмора помогает его карьере. Так, 46 процентов респондентов, зарабатывающих до 15 тысяч рублей в месяц, согласны с тем, что юмор помогает им в работе; среди работников, получающих 25-35 тысяч рублей в месяц, таких уже 54 процента, а среди тех, кто зарабатывает свыше 45 тысяч ежемесячно, – 67 процентов.

Таким образом, респонденты подтверждают мнение ученых, считающих, что чувство юмора придает уверенности в себе, вселяет оптимизм, а значит, помогает в любой жизненной ситуации. Качества эти ценятся и большинством российских работодателей. Так, 67 процентов опрошенных нами менеджеров по персоналу уверены, что чувство юмора – это отличное дополнение к «профессиональному багажу» соискателя.
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2