news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс РТ продолжает организовывать общественные работы для безработных сельчан

Безработные сельчане приводят в надлежащее состояние поселковые дороги, красят заборы, благоустраивают территории.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Состоялось 5-е зональное совещание по вопросу реализации мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Татарстана. Минтранс РТ продолжает организовывать общественные работы для безработных сельчан, сообщает пресс-служба министерства.

В Лениногорском муниципальном районе прошло очередное совместное зональное совещание, организованное Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ по вопросу реализации дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики.

В работе совещания приняли участие руководители и заместители руководителей исполнительных комитетов, руководители служб занятости, главы некоторых сельских поселений Муслюмовского, Агрызского, Ютазинского, Азнакаевского, Сармановского, Заинского, Лениногорского, Черемшанского и Спасского муниципальных районов, руководители предприятий автотранспортного комплекса данных муниципальных районов.

Большая часть сельских поселений расположена возле республиканских дорог. Необходимо сделать так, чтобы сельские поселения были в надлежащем состоянии: мусор убран, трава скошена, ограждения покрашены, считает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Александр Тыгин.

Средний уровень безработицы в республике составляет 2,06 процента. Численность безработных составляет 56300 человек. «Лидируют» по безработице Набережные Челны, Сарманово, Азнакаево и Заинск.

На реализацию антикризисных мероприятий в РТ из федерального бюджета уже поступило более 1 млрд. рублей, в ближайшее время ожидается поступление такой же суммы средств.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2