news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дэни Хитли, возможно, будет играть за «Ак Барс»

"Ак Барс" в данный момент ведет переговоры с известным канадским нападающим.

(Набережные Челны, 12 августа, «Татар-информ»). Стало известно, что "Ак Барс" в данный момент ведет переговоры с известным канадским нападающим Дэни Хитли, еще весной пожелавшим покинуть "Оттаву", пишет газета «Спорт-Экспресс».

Бывший партнер Ковальчука по "Атланте" отработал в составе канадского клуба лишь два сезона из своего шестилетнего контракта, после чего потребовал обмена. Причем "Эдмонтон", куда Хитли предлагали перейти, игрока не устроил. Что же касается "Ак Барса", то напомним, что в рядах именно этого клуба канадец "пережил" локаут-2004/05.

Впрочем, пока говорить о появлении Хитли в чемпионе КХЛ преждевременно. По новому регламенту Континентальной лиги в составе команды может выступать лишь один игрок, выведенный за потолок зарплат. В "Ак Барсе" же вакансия звезды на данный момент заполнена (скорее всего, Морозовым), и Хитли под общим потолком зарплат, конечно, не уместится.

Не исключено, что похожие проблемы могут возникнуть и у других клубов КХЛ, способных договориться с известными игроками НХЛ. Например, с Максимом Афиногеновым, который сейчас тренируется вместе с московским "Динамо". Или Николаем Жердевым, рассматривающим предложения из России.

Именно поэтому некая инициативная группа на днях должна встретиться с президентом КХЛ Александром Медведевым и предложить внести в регламент пункт, согласно которому заявка клубом игроков топ-уровня будет рассматриваться в частном порядке.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2