news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

300 казанских детей получили портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Школьные принадлежности вручил глава администрации Ново-Савиновского района Казани Тимур Алибаев.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в казанском кинотеатре «Киномечта» состоялось торжественное вручение портфелей будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу».

300 детей из неблагополучных, малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды Ново-Савиновского района Казани получили школьные принадлежности из рук главы администрации района Тимура Алибаева и многочисленных спонсоров. В числе спонсоров – предприятия и организации, учреждения потребительского рынка и услуг Ново-Савиновского района, депутаты Госдумы РФ, депутаты Государственного Совета республики.

«Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» - значимая и полезная акция. Помогать детям - это благое дело. В нашем районе собирать ранцы помогали абсолютно все предприятия и организации», - подчеркнул Тимур Алибаев. Он надеется, что эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем. «Каждый первоклассник должен иметь возможности для учебы», - добавил он.

По словам главы администрации района, в этом году 1400 детей Ново-Савиновского района Казани впервые сядут за школьные парты.

В свою очередь депутат Госсовета, главный врач МУЗ «Городская клиническая больница №7» Марат Садыков пожелал собравшимся ребятам успехов в учебе. «Вы - будущее нашего города и республики», - обратился он к первоклашкам.

Сегодня дети получили не только портфели, но и посмотрели мультипликационный фильм, в кинотеатре работали аниматоры «Дино-парка», выступали детские коллективы.
Помощь в проведении данной акции оказывали члены «Молодой гвардии «Единой России».

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Татарстане 1 августа. Основная цель акции - оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, детям безработных родителей и юным спортсменам - победителям и призерам соревнований всероссийского и международного уровней в подготовке к началу нового учебного года путем формирования «школьного портфеля». Продлится акция до 25 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2