news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судебные приставы изъяли в счет долга двери

В Авиастроительном районе судебным приставом-исполнителем наложен арест на 90 полотен межкомнатных дверей.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В Авиастроительном районе Казани судебным приставом-исполнителем наложен арест на 90 полотен межкомнатных дверей, сообщает Федеральная служба судебных приставов РФ по РТ.

Одна из организаций, занимающаяся изготовлением межкомнатных дверей и окон, задолжала в налоговую инспекцию с начала года 310 тысяч рублей. Полгода налоговики безуспешно пытались получить с руководителя долг, но безуспешно. За принудительное взыскание денежных средств в июле текущего года взялись судебные приставы. Им удалось установить, что у предприятия имеется дебиторская задолженность, но она оказалась неликвидной. Тогда судебный пристав-исполнитель наложила арест на двери, которые согласно запрошенному приставом балансу стоят по 4 тысячи рублей каждая.

Сейчас двери находятся на ответственном хранении у должника. Через 10 дней изделия будут переданы на реализацию. Стоимость арестованного судебным приставом имущества (360 тысяч рублей) полностью покроет долг предприятия перед государством.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2