news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работниками ООО «Блок Мастер» не соблюдались многие нормы и правила

Специалисты Управления Ростехнадзора по РТ провели проверку этого предприятия.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Работниками ООО «Блок Мастер» не соблюдались многие нормы и правила. Специалисты Управления Ростехнадзора по РТ провели проверку этого предприятия, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Инспекторы Нижнекамского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора в период с 5 августа по 12 августа провели плановое комплексное обследование ООО «Блок Мастер», находящегося в городе Чистополь. В частности, на предприятии не соблюдались требования промышленной безопасности при эксплуатации системы газопотребления, объектов котлонадзора, транспортировки грузоподъемных механизмов и др.

Обследование показало, что на предприятии отсутствует персонал, допущенный к проведению работ на грузоподъемных механизмах. Кроме того, не обеспечено проведение модернизации и реконструкции оборудования электроустановок, не проведены периодические испытания электрооборудования, электропроводок, заземляющих устройств и др.

По результатам проверки ООО «Блок Мастер» выданы предписания на устранение выявленных нарушений, а само юридическое лицо и главный инженер предприятия привлечены к административной ответственности.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2