news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области продолжается формирование сети кардиоцентров

Медучреждения получат самое современное оборудование.

(Саранск, 12 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В ходе заседания президиума Правительства Пензенской области был одобрен ряд изменений, касающихся финансирования областных целевых программ в сфере здравоохранения.

Как сообщает пресс-центр областного Правительства, внесенные коррективы направлены, в частности, на выполнение мероприятий по оснащению медицинским оборудованием сети кардиоцентров, приобретению дополнительного оборудования и расходных материалов для областных клинических противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров.

Губернатор Олег Ковалев, комментируя рассмотренные вопросы, отметил, что создание сосудистых центров в области идет к завершению, и сейчас важно оснастить их всем необходимым оборудованием, обучить медперсонал для того, чтобы центры начали полноценно работать. Глава региона поручил Министерству здравоохранения, Министерству по делам территориальных образований, а также главам районов, где организуются кардиоцентры, взять на контроль расходование выделяемых на эти цели денежных средств.

По словам Олега Ковалева, следует активизировать работу, чтобы в 2010 году область смогла принять участие в федеральной программе, направленной на профилактику и снижение смертности от онкологических заболеваний. Необходимо также оптимизировать систему обеспечения больных, находящихся на лечении гемодиализом, рассмотреть возможности медучреждений области осуществлять амбулаторное лечение таких пациентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2