news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Пригожин и Валерия могут лишиться жилья

Несколько лет назад звездная чета певицы Валерии и Иосифа Пригожина решила обзавестись недвижимостью в Объединенных Арабских Эмиратах.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Несколько лет назад звездная чета певицы Валерии и Иосифа Пригожина решила обзавестись недвижимостью в Объединенных Арабских Эмиратах и приобрела в рассрочку апартаменты в роскошном гостиничном комплексе «Fairmont Palm Residence», строящемся в Дубае на искусственном острове The Palm Jumeirah.

Однако теперь, когда строительство практически завершено, хозяева комплекса никак не могут получить с них оставшуюся часть денег и грозят отобрать причитающиеся им квадратные метры. «Экспресс-газета» обратились за разъяснениями к Иосифу Пригожину.

«А почему мы должны платить, если компания «IFA Hotels & Resorts», которая строит «Fairmont Palm Residence», сама не выполняет своих обязательств? - возмутился муж Валерии. - Вообще-то, я никогда не доверял строительным компаниям и не участвовал в строительных авантюрах. Но Лера с удовольствием подписалась на покупку. Нам казалось, что это надежное вложение денег. Мы планировали либо отдать эти апартаменты в управление гостиничному комплексу и зарабатывать на этом, либо позже перепродать их по более высокой цене. На момент подписания договора апартаменты стоили 1,3 миллиона долларов. В общей сложности мы заплатили им 70 процентов стоимости. Следующие 20 процентов мы должны были оплатить в октябре 2008 года по завершении 90 процентов строительства. И еще 10 - в декабре 2008 года при окончательной сдаче объекта».

Но компания не уложилась в сроки и перенесла сдачу на конец 2009 года. Поскольку, по договору, допустимая задержка сдачи объекта не должна превышать полгода, Пригожин и Валерия посчитали нецелесообразным делать им очередную проплату. Через некоторое время они начали присылать семье угрожающие письма, что в Дубае поменялись законы и, если они им не заплатят, «хозяева» оставляют за собой право лишить пару и денег, и недвижимости.

Причем они требовали внести еще и пени, начисленные Пригожину и Валерии с октября прошлого года за просрочку платежа и составляющие уже 100 тысяч долларов. В связи с кризисом и падением цен на недвижимость 70 процентов, которые они уже оплатили, и так превышают нынешнюю стоимость этих апартаментов.

«Сейчас мы вынуждены нанимать адвокатов, чтобы отстаивать наши интересы, - возмущается Иосиф Пригожин. - Если честно, мы бы с удовольствием вынули оттуда свой миллион. Но даже опытные адвокаты не уверены, что смогут нам помочь. «Шансов вернуть ваши деньги - 5 процентов», - говорят они. Получается, что мы совершенно не защищены. Мы привыкли считать, что у нас, в России, все плохо, а за границей - хорошо. А на самом деле в иностранных государствах дела обстоят еще хуже. Аферистов там побольше нашего будет. Они кормятся за счет русских денег да еще норовят нас обмануть и обобрать».

Иосиф Пригожин и Валерия могут лишиться жилья (фото)

Иосиф Пригожин избил журналиста за оскорбление Валерии (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2