news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеры детского движения Татарстана едут в «Орленок»

Этим утром на Черное море отравятся 28 ребят.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня утром 28 лидеров детского движения Татарстана, прошедших предварительный конкурсный отбор в режиме онлайн-голосования за социальные проекты, отправятся в лагерь «Орленок». Об этом сообщила пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму.

В отличие от прошлых лет, когда количество участников смены определяла региональная квота, в Год молодежи организаторы лагеря изменили условия отбора участников: путевкой в «Орленок» награждаются самые активные группы, чьи общественные достижения не вызывают сомнений. Лагерь теперь проводит профильные смены: «Команда XXI века», «Свой мир мы строим сами», «Юный спасатель», «Узнай Россию».

Победителями всероссийского открытого голосования с правом презентации своих проектов в лагере «Орленок» в период смены «Команда XXI века» стали две республиканские команды: «Трое из Татарстана», (в ее состав вошли победители республиканского конкурса «Лидер года-2009» Никита Волков, Нигина Сунгатуллина и Наталья Андреянова), а также челнинская команда «Мы рядом».

В рамках профильной смены Общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы» будут представлены социальные проекты юных лидеров Татарстана, направленные на развитие села и скаутинга в России. 10 ребят из Бугульмы станут участниками смены «Юный спасатель», ориентированной на развитие пожарно-прикладных видов спорта среди детей.

Впервые в «Орленке» официально презентуют город Набережные Челны: юные челнинцы представят портфолио своего города в рамках профильной образовательной смены «Узнай Россию».

Путевку стоимостью более 30 тысяч рублей оплачивает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2