news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председателем комитета по делам детей и молодежи Казани стал Линар Закиров

Замруководителя исполкома Казани по социальным вопросам Зухра Нигматуллина представила его сотрудникам комитета.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Сегодня заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам Зухра Нигматуллина представила сотрудникам комитета по делам детей и молодежи нового председателя. Им стал Линар Закиров.

Линар Рустамович Закиров родился в 1976 году в Бугульме. В 1999 году окончил Казанский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1996 году в должности командира отделения Казанского филиала юридического института МВД России. После окончания вуза в 1999 году работал экспертом отделения бухгалтерских ревизий Межрегионального отделения милиции по линии экспертной криминалистики при МВД РФ по РТ.

С 2001 года он начал вести работу с молодыми сотрудниками правоохранительных органов и занимал должность старшего преподавателя группы морально-психологического обеспечения и развития личности учебного центра служебно-боевой физической подготовки и спорта МВД РФ по РТ. В 2003 году был назначен начальником культурного центра МВД РФ по РТ. С 7 августа 2009 года является председателем комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани.

Линар Закиров и его коллега – недавно назначенный председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани Алексей Фролов будут представлены руководителям структурных подразделений городской администрации 10 августа – во время «делового понедельника».

Напомним, что Дамир Фаттахов, ранее возглавлявший комитет по делам детей и молодежи, теперь занимает должность главы администрации Кировского района столицы РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2