news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил Спасский район

После осмотра полей Президент РТ принял участие в совещании по развитию Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

(Спасский район, 7 августа, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку по Спасскому району. В поездке его сопровождал глава района Камиль Нугаев.

Глава республики ознакомился с личным подсобным хозяйством Ивана Битунова. Как рассказал Иван Битунов, в его хозяйстве содержится 130 голов КРС, из них 50 дойных коров, 40 нетелей и 40 – молодняк. В будущем планируется увеличить поголовье до 100 дойных коров. Это единственное личное хозяйство в республике, где применяется беспривязное содержание коров. Удой в сутки составляет 600 кг молока, из них 400 сдаются, а 200 остается телятам. «Я читал материалы по вашему хозяйству. Результаты просто поразительные. Хорошее поголовье. Видно, что хозяин знает, что делает», - заявил Минтимер Шаймиев после осмотра хозяйства.

Вторым объектом объезда стало поле озимой ржи сорта «Радань» крестьянско-фермерского хозяйства «Виктория». Генеральный директор хозяйства Александр Выжлов рассказал, что урожайность этого сорта составляет 42 центнера с гектара. Президенту Татарстана он презентовал хлеб из тритикале, который изготовлен на собственной пекарне. «На вкус очень хороший, это чудо-хлеб», - после дегустации заявил Минтимер Шаймиев.

После осмотра полей Президент Татарстана принял участие в совещании по развитию Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2