news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов осмотрел производство самолетов на ООО «Фирма «МВЕН»

Министр провел совещание с руководством предприятия и осмотрел производство.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов посетил ООО «Фирма «МВЕН», провел совещание с руководством предприятия и осмотрел производство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Равилю Зарипову продемонстрировали основные производства – легких самолетов и парашютов. Директор компании Виктор Ермоленко рассказал министру о выпускаемой продукции, проектах предприятия, существующих проблемах. Фирма «МВЕН» разрабатывает и производит быстродействующие парашютные системы спасения, предназначенные для спасения летательных аппаратов с экипажем, пассажирами и грузом в случае возникновения аварийной ситуации. «МВЕН» производит легкие самолеты, а также различные товары из стеклопластика – жесткие кузовные надстройки, оборудование для аквапарков, емкости для химических жидкостей и воды, воздушные винты и лыжи для летательных аппаратов.

Самолетостроительная программа фирмы «МВЕН» началась с создания самолета, предназначенного удовлетворить потребности сельского и лесного хозяйства в авиационных работах – обработка сельхозугодий, внесение биопрепаратов и микроудобрений и проч. В настоящее время на фирме работает более 60 человек, средняя зарплата составляет около 10 тысяч рублей.

В ходе короткого совещания по окончании осмотра предприятия были обсуждены проблемы фирмы и возможные пути их решения. Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов предложил в конце августа провести совещание с руководителями других авиастроительных предприятий и НИИ, чтобы обсудить возможные варианты кооперации в ряде перспективных проектов.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2