16+

На летней Спартакиаде учащихся оренбуржцы наполняют свою копилку «золотом»

Продолжаются финальные соревнования в рамках IV Всероссийской летней спартакиады учащихся.

(Оренбург, 6 августа, «Татар-информ», Елена Шапиро). Продолжаются финальные соревнования в рамках IV Всероссийской летней спартакиады учащихся. В копилку сборной области зачетные очки уже внесли представители Оренбуржья в шахматах.

«Золото» на счету легкоатлета Владислава Фролова в беге на 400 метров с барьером. Две золотые медали в синхронных выступлениях в прыжках на батуте завоевали Ринат Абязов и Илья Добровольский, «серебро» в индивидуальной программе - у Рината Абязова, «бронза» - у Андрея Гладенькова в прыжках на двойном минитрампе и у Екатерины Шустиковой в командном выступлении.

Евгений Харьков занял второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе в упражнении МВ-9. Но самое большое количество наград принесли пловцы: золотую медаль завоевала Зарина Рахмонова (Орск) в брассе на 50 метров, «серебро» и две «бронзы» - у Александра Клюкина (Орск) на 400-, 200- и 100-метровках вольным стилем соответственно, также у него золотая медаль в эстафете 4х100, серебряная - в эстафете 4х200 вольным стилем и бронзовая - в 4х100 комплексом.

Третье место у Евгении Емелиной (Оренбург) – 200 метров на спине. И три бронзовые медали у Елены Серко (Орск) на дистанциях вольным стилем - 800 метров, 400 метров и в эстафете 4х100. Все спортсменки выполнили норматив мастера спорта, сообщает пресс-служба администрации области.