news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Универсиаде-2013 Казань заговорит на иностранных языках

В столице Татарстана будут "ковать" высококвалифицированные кадры - от менеджеров и инженеров до горничных и водителей.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В Татарстане всерьез взялись за подготовку кадров для Универсиады-2013. Накануне министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин провел совещание, посвященное этому вопросу.

В настоящее время Казань нуждается в квалифицированных менеджерах, супервайзерах, инженерах, администраторах спортивных сооружений, а также в обслуживающем персонале высокого уровня - водителях, официантах, барменах, горничных, кассирах, работниках справочных столов. Кроме того, в сфере медиаобеспечения необходимы специалисты для администрирования официального сайта Универсиады-2013, специалисты, работающие в секторе общественной информации, информационных технологий, охранной службы. Основное требование, предъявляемое ко всем, кто будет задействован в ходе грандиозного мероприятия, - это знание иностранных языков.

По сообщению пресс-службы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, во время совещания участники заполнили формы о потребности каждой отрасли в подготовке кадров для Универсиады. Также были определены основные задачи для образовательных учреждений, которым стоит подумать о расширении перечня профессий и специальностей, которые можно получить в Татарстане, ввести интенсивные методики обучения иностранным языкам, увеличить количество педагогических часов по их изучению.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2