news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области оптимизируют деятельность пассажирских автоперевозок

В администрации Псковской области состоялось совещание с руководителями государственных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

(Псков, 5 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялось совещание с руководителями государственных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Собравшиеся обсудили задачи  по совершенствованию деятельности автопредприятий в части организации пассажирских перевозок, вопросы оптимизации пригородных железнодорожных маршрутов, сообщили в пресс-службе областной администрации. Отдельное внимание уделено внимание работе с кадровым резервом. 

В связи с отсутствием государственного регулирования, регламентирующего допуск автоперевозчиков к рынку пассажирских транспортных услуг на регулярных маршрутах, назрела необходимость принятия закона по организации обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом в Псковской области. Комитетом готовится проект Закона Псковской области в данной сфере. Руководителям предприятий предложено принять участие в разработке законопроекта.

Также в  целях обеспечения безопасности и организации контроля над перевозками сельских школьников внесены предложения о поэтапной передаче этой функции автотранспортным предприятиям.  По итогам совещания руководителям рекомендовано представить свои предложения по оптимизации деятельности автопредприятий в организации пассажирских перевозок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2