news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Муратов открыл чемпионат России по парашютному спорту

Первый вице-премьер пообещал, что поддержка парашютному спорту со стороны Правительства РТ будет оказываться и в дальнейшем.

(Мензелинск, 4 августа, Илдус Шагиев специально для «Татар-информ»). Сегодня на базе Мензелинского филиала ЦАК РТ РОСТО стартовал 16-й открытый чемпионат России по групповой парашютной акробатике и 15-й открытый чемпионат России по купольной акробатике.

На торжественной церемонии открытия спортсменов напутствовал первый вице-премьер РТ Равиль Муратов. Он пожелал участникам чистого неба, хороших результатов и пообещал, что поддержка парашютному спорту со стороны Правительства РТ будет оказываться и в дальнейшем.

На чемпионат съехались около 200 спортсменов из России, Египта, Австралии и Германии. Татарстанские спортсмены планируют участвовать в соревнованиях в «двойках» и «четверках». Готова к проведению чемпионата и база Мензелинского филиала ЦАК РТ РОСТО – подготовлены места для приземлений спортсменов, укладки парашютов и блок питания.

Добавим, что с 30 июля по 6 августа 2010 года в Татарстане пройдет очередной чемпионат мира в дисциплинах «групповая парашютная акробатика» и «купольная парашютная акробатика», за год до начала которого принимающая сторона должна провести пробный турнир национального уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2