news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД РТ изымают поддельные «корочки»

В текущем году проведено 7 рейдов в крупных городах республики, изъято около 160 различных документов.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Сотрудники УГИБДД и Управления собственной безопасности МВД Татарстана проводят совместные рейды по выявлению поддельных, незаконно используемых удостоверений сотрудников ОВД.

В ходе проверок выявляются граждане, которые на требования сотрудников автоинспекции «предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство» предъявляют различные удостоверения, предполагающие «высокий» статус его владельца с целью освобождения от процедур проверки документов и снисхождения к различным «незначительным» нарушениям ПДД. Более того, часть из предъявляемых документов содержит обращения к сотрудникам правоохранительных органов об оказании содействия данному гражданину, сообщает пресс-служба МВД РТ .

Подобные документы и удостоверения изымаются для дальнейшей проверки их подлинности и законности, а водительские удостоверения и документы на автомобиль подвергаются более тщательной проверке, так как их предъявление является неправомерным и не освобождает нарушителей от ответственности и других установленных процедур.

В текущем году проведено 7 рейдов в крупных городах республики, изъято около 160 различных документов, удостоверений, визитных карточек и пропусков, предъявляемых водителями автомашин с целью избежать ответственности за нарушения ПДД, либо процедуры проверки документов.

Все выявленные нарушения были задокументированы, по ним приняты меры в соответствии с законодательством.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2