news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские автоледи выявят сильнейшую

К конкурсу допускаются все желающие женщины-водители.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). 6 августа состоится городской конкурс водительского мастерства «Автоледи Казань-2009», организованный отделом ГИБДД УВД по Казани, Казанским филиалом ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» и Всероссийским обществом автомобилистов.

К конкурсу допускаются все желающие женщины-водители, по чьей вине не было зафиксировано ни одного ДТП на протяжении последнего года. Конкурсантки имеют право принимать участие в соревнованиях только на автомобилях, принадлежащих им на праве собственности или по генеральной доверенности.

Этапы городского конкурса «Автоледи-2009»: конкурс «Знание правил дорожного движения» - экзамен на выявление знаний ПДД проводится на компьютере по билетам, предназначенным для подготовки водителей категории «В». Билет включает в себя 20 вопросов. Преимущество в случае равенства количества баллов в личном первенстве имеет участница, затратившая наименьшее количество времени на решение экзаменационных вопросов в билете.

Конкурс «Фигурное вождение автомобиля» - проводится на специальной площадке, включает в себя проверку навыков управления автомобилем по заданной схеме. При этом также учитывается правильное выполнение каждого упражнения и время прохождения на этапе.

По итогам городского конкурса будут отобраны 8 лучших конкурсанток, которые примут участие в республиканском конкурсе «Автоледи Татарстан-2009». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2