news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобилисты почтят память погибших в ДТП

Акция пройдет на Арбате у стены памяти Виктора Цоя.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Завтра вечером в Москве на Арбате у стены памяти музыканта Виктора Цоя Федерация автовладельцев России (ФАР) и Общество защиты прав автомобилистов планируют провести акцию в память о всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя московского отделения ФАР Сергея Канаева, цель акции, в которой примет участие около 30 человек, - обратить внимание автовладельцев и пешеходов на высокую смертность в ДТП в России. "Мы будем держать в руках фотографии погибших за последние 10 лет и свечи, а прохожим раздавать листовки со статистикой аварийности", - добавил Канаев.

Канаев также отметил, что такое время проведения акции было выбрано потому, что именно в августе фиксируется наибольшее количество аварий. Статистика до числу ДТП за текущий месяц пока еще не собрана, однако, как сообщалось ранее, за первые 6 месяцев 2009 года общее число аварий по сравнению с 2008-м снизилось на 7,2 процента — до 84365 случаев, а погибших — до 10277 человек (меньше на 13,3 процента).

Кроме того, в конце июля в России произошло несколько крупных аварий с большим количеством жертв, после которых Госдума вновь предложила увеличить ответственность водителей за нарушение ПДД, а Генпрокуратура решила создать специальное подразделение, осуществляющее надзор за соблюдением органами власти и различными ведомствами законов о безопасности дорожного движения, напоминает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2