news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выбрали самый спортивный студенческий лагерь

В командном зачете «золото» «взяли» студенты КГУ, «серебро» завоевали спортсмены КГЭУ, «бронза» - у спортсменов КГТУ им.А.Н. Туполева.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). С 31 июля по 2 августа на летней базе Казанского государственного энергетического университета «Шеланга» прошла традиционная Спартакиада спортивных лагерей вузов Республики Татарстан.

В спортивном празднике приняли участие студенты из КГУ, КГЭУ, КГФЭИ, КАИ и ИЭУП, которым предстояло соревноваться в стритболе, пляжном волейболе, настольном теннисе и мини-футболе.

В командном зачете «золото» «взяли» студенты КГУ, «серебро» завоевали спортсмены энергетического университета, «бронза» - у спортсменов КГТУ им.А.Н. Туполева.

Памятный кубок в номинации «Самая дружная команда» получили студенты КГУ, «За волю к победе» жюри и оргкомитет соревнований отметили ИЭУП, приз зрительских симпатий достался сборной КГФЭИ. Кроме того, ректор КГЭУ Юрий Петрушенко получил памятную статуэтку за вклад в развитие физкультурно-спортивного студенческого движения в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Также в рамках Спартакиады прошел товарищеский турнир по бильярду среди преподавателей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2