news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Пензы провел личный прием граждан

Роман Чернов встретился с жителями Первомайского района Пензы.

(Саранск, 31 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Личный прием граждан проведен главой администрации Пензы. Роман Чернов пообщался с жителями Первомайского района города, ответил на их вопросы, помог в решении проблем.

Глава администрации регулярно проводит подобные приемы – путем личной встречи помогает решать проблемы горожан, сообщает пресс-служба пензенской мэрии. В этот раз прием проходил в администрации Первомайского района. Более десяти посетителей пришли за помощью к Роману Чернову. У каждого своя проблема, решить которую не получается собственными силами. Так, жительница с улицы Суматовка столкнулась с невозможностью оформить землю и построенного на ней дома. Четыре года назад ей незаконно продали этот участок, не представив каких-либо документов на него. К решению этого вопроса подключили специалистов Управления по градостроительным и имущественным отношениям.

Другой вопрос главе администрации города касался земельного налога на участок под многоквартирным домом – с коллективным обращением на прием пришли жительницы одного из домов по улице Мира. По их мнению, дому отведена слишком большая территория, от ее части жители хотят отказаться. Гражданам подробно объяснили, какие документы им нужно собрать и в какие органы обратиться.

Жильцы другого дома на улице Мира не согласны с размером выставленной платы за отопление в марте. Пришедшей от их лица на прием женщине пояснили, что тут ошибки нет – счета выставлены в соответствии с показаниями прибора общедомового учета и площадью, занимаемой каждым потребителем. А увеличение выставленных сумм к оплате обусловлено большими потерями тепла, причины которых могут быть различными – это и частое проветривание помещений, и старые окна, пропускающие тепло.

Ряд других вопросов главе администрации были на тему предоставления жилья бывшим военнослужащим, узаконивания земли, строительства тротуаров, расселения дома, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2