news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане награждены победители республиканского конкурса «Человек и природа»

В номинации «Лучшая публикация в периодических печатных изданиях» 3-е место заняла корреспондент ИА «Татар-информ» Лилия Маркелова.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Итоги ежегодного республиканского конкурса журналистов «Человек и природа» были объявлены сегодня в НКЦ «Казань». Третье место в номинации «Лучшая публикация в периодических печатных изданиях» заняла корреспондент агентства «Татар-информ» Лилия Маркелова.

По словам министра экологии и природных ресурсов РТ Агляма Садретдинова, поздравлявшего победителей, целью ежегодного республиканского конкурса «Человек и природа» является привлечение общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды. Основными задачами конкурса является освещение в средствах массовой информации вопросов охраны окружающей среды, передового опыта рационального природопользования, поощрение журналистов за лучшие сюжеты, статьи, фотоработы, освещающие проблемы охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Отметим, что в номинации «Лучший телесюжет» в группе «СМИ городов и районов» 1-е место завоевал Зуфар Закиров за программу «Среда обитания» (телеканал «ТНВ»). 2-е место присудили Марии Докукиной за программу «Столица» ТРК «Казань», 3-е место досталось телерадиокомпании НТР из Нижнекамска.

Напомним, это не первая победа журналистов агентства "Татар-информ" в республиканском конкурсе. По итогам конкурса «Человек и природа-2008» в номинации «Лучшая публикация в периодических печатных изданиях» 1-е место было присуждено корреспонденту Елене Чембаевой.

В числе награжденных по итогам конкурса «Человек и природа» также Евгений Сергеев («Республика Татарстан»), Марсель Насыбуллин (радио ГТРК «Татарстан»), Марсель Аскаров («ТНВ)», Даниил Логинов (ТК «Эфир»), Чулпан Хайруллина («Ватаным Татарстан»).
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2