news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ побывал с рабочим визитом в Кайбицком районе

Марата Ахметова интересовал ход уборочной кампании.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов ознакомился с ходом уборочных работ в Кайбицком муниципальном районе республики. В рабочей поездке его сопровождали депутат Госдумы РФ Ринат Губайдуллин, глава района Заудат Гафаров и другие, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. 

М.Ахметов побывал в агрофирме ООО «Золотой колос», где осмотрел хлебные поля, интересовался урожайностью и качеством озимой тритикале. 

В районе, по оперативным данным, зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 4,2 тысячи гектаров, обмолочено 3,9 тысячи гектаров зернового клина, что составляет 14 процентов от прогноза. Намолочено 10,6 тысячи тонн зерна при урожайности 27,2 центнера с каждого гектара. 

На территории агрофирмы М.Ахметов встретился с ее руководителем Айратом Фатыховым и главными специалистами хозяйства. Министр остался доволен темпами уборочных работ. В беседе с земледельцами он акцентировал внимание на необходимости уборки урожая без потерь и в оптимальные сроки.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2