news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские школьники помогают собирать средства для детей из Африки

Картины юных художников из села Тарханово проданы на международном благотворительном аукционе.

(Саранск, 30 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Работы юных художников - учащихся 1-5 классов Тархановской средней общеобразовательной школы Ичалковского района Мордовии - приняли участие в третьем Международном благотворительном аукционе детских рисунков. Аукцион прошел в городе Делмар в штате Нью-Йорк, США.

Это был уже третий аукцион, организованный международным проектом "Глобальная Коалиция" – международным сообществом школ, участвующих в культурном обмене, обмене знаниями, идеями и проектами. Этот проект на данный момент охватывает 32 школы из 24 стран мира, и их список пополняется.

В третьем аукционе приняли участие 11 школ из России, Танзании, Зимбабве, Коста-Рики, Белиза, Индии, Киргизстана и США, а также американские художники. На аукционе было выставлено 120 лотов. В результате продажи всех лотов было выручено более 3000 долларов США. Эти средства переданы организации "African Reflections Foundation: Team Rafiki" для оказания благотворительной помощи ученикам школы в Танзании. Волонтеры этой организации отправятся в Африку в августе. Они пообещали предоставить фотографии, сделанные на средства аукциона, для сайта Глобальной Коалиции.

В третьем Международном благотворительном аукционе детских рисунков были и работы юных тархановских художников, сообщает газета "Земля и люди" Ичалковского района. В результате продажи за рисунки выручено 126 долларов, которые вошли в итоговую сумму аукциона. Рисунок ученицы 5 класса Кати Корчагиной продан за 25 долларов, другие рисунки юных художников - за 15 и 10 долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2