news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальника финансового управления исполкома Казани привлекли к ответственности

Поводом для возбуждения дело послужило непредставление информации, запрашиваемой антимонопольным органом.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Начальника финансового управления исполкома Казани Айрата Гарипова антимонопольщики привлекли к административной ответственности за непредставление информации, запрашиваемой антимонопольным органом. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

8 июня текущего года Татарстанское УФАС России направило в адрес должностного лица запрос о предоставлении письменных пояснений по заключению муниципального контракта на проведение работ по созданию информационной системы «Управление закупками (ИС УЗ) с использованием электронно-цифровой подписи и внедрение в Казани» и предоставлении копии заключенного и зарегистрированного контракта до 17 июня.

Запрос был получен, о чем свидетельствует уведомление о вручении почтового отправления адресату. Однако в установленный срок запрашиваемые документы и материалы в Татарстанское УФАС России представлены не были. Это не позволило антимонопольному органу рассмотреть всесторонне вопрос, поставленный в поступившем ранее обращении ЗАО «Абак-Центр» и препятствовало исполнению антимонопольным управлением возложенных на него функций и полномочий.

15 июля в отношении начальника финансового управления исполкома Казани А.Гарипова был составлен протокол об административном правонарушении. Итогом его рассмотрения стал административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Только после этого Гарипов представил в УФАС запрошенный контракт, однако сей факт никак не повлиял на уже принятое решение.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2