news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские власти обсудили вопросы взаимодействия милиции и СМИ

Люди видят только криминальную сводку, а то, что стоит за ней, для большинства населения остается скрытым.

(Тамбов, 30 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове прошло заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На этот раз ее члены сделали акцент на вопросах взаимодействия со средствами массовой информации, проведения участковыми уполномоченными сходов граждан, а также охраны денег и других ценностей при их транспортировке.

По словам начальника управления пресс-службы и информации администрации области Владимира Шуняева, сегодня СМИ могут предложить форму и методы подачи информации, а представители силовых ведомств должны наполнить их содержанием. И предложил заинтересованным ведомствам выработать единые критерии освещения в СМИ работы по профилактике правонарушений.

Его поддержал начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко, отметивший, что ежедневная кропотливая работа милиции освещается слабо. Люди видят только криминальную сводку, а то, что стоит за ней, для большинства населения остается скрытым.
В нынешнем году участковые уполномоченные провели свыше 1400 сходов, в которых приняли участие более 40 тысяч граждан. Они информировали население об оперативной обстановке на участке, о мерах по профилактике квартирных краж, сохранности автотранспорта и сотовых телефонов, в сельской местности – о предупреждении хищении скота с подворий.

В последнее время участились случаи нападения на инкассаторов, почтальонов и других людей, которым по долгу службы приходится перевозить или переносить крупные суммы денег. Например, в этом году в Тамбове двое мужчин средь бела дня похитили у почтальона 37 тысяч рублей, сообщает информационное управление области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2