news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области готовят к изданию книгу "Солдаты Победы"

Собрано уже более 80 тысяч персональных анкет участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта.

(Саранск, 30 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани, в филиале областной библиотеки имени Горького состоялся семинар-совещание рабочей группы по подготовке к изданию книги "Солдаты Победы. 1941–1945 гг.". В мероприятии приняла участие первый заместитель министра по делам территориальных образований региона Мария Антонюк, сообщает пресс-центр областного правительства.

Мария Антонюк отметила, что издание первых томов книги "Солдаты Победы" запланировано к 65-летию Победы. В ней планируется увековечить имена всех вернувшихся с полей сражений рязанцев. Мария Антонюк подчеркнула необходимость активизации работы по сбору и подготовке материалов, используя при этом обращения к родственникам фронтовиков и на предприятия, где работали ветераны.

В настоящее время собрано более 80 тысяч персональных анкет участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта. Кроме того, ведется работа по поиску фотографий, писем, документов времен войны и послевоенного периода. В городах и районах области проводятся подворные обходы. В процессе участвуют советы ветеранов, библиотеки, музеи, образовательные учреждения. Работа проводится в тесном взаимодействии с военкоматами, отделениями Пенсионного фонда, отмечает пресс-центр областного правительства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2