news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сборную России вызваны два игрока клуба «Зенит-Казань»

Сергею Тетюхину и Алексею Вербову предстоит побороться за попадание сборной России на чемпионат мира по волейболу.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Главный тренер мужской сборной России по волейболу Даниэле Баньоли назвал состав команды на отборочном турнире чемпионата мира-2010 в Тампере. В состав сборной вошли и 2 игрока клуба «Зенит-Казань» -Сергей Тетюхин и Алексей Вербов.

В число 12 заявленных на турнир волейболистов попали связующие Сергей Гранкин, Олег Самсонычев; диагональные Максим Михайлов, Семен Полтавский; блокирующие Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Кулешов; доигровщики Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Юрий Бережко, Денис Калинин; либеро Алексей Вербов.

По сравнению с «Финалом шести» Мировой лиги, который завершился в Белграде в воскресенье, в составе команды отсутствуют блокирующий Алексей Казаков, доигровщик Евгений Сивожелез и либеро Александр Янутов, зато добавился Александр Косарев, сообщает «Спорт-экспресс».

Россияне вылетают в Тампере 5 августа. Для попадания на ЧМ-2010 необходимо занять по итогам кругового турнира одно из первых двух мест. Соперниками сборной России станут команды Германии, Бельгии и Финляндии.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2