news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около половины разбитых дорог Пскова будут отремонтированы в 2009 году

Дороги отремонтируют в 2009 году на средства областного бюджета.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Около 40 процентов разбитых дорог Пскова отремонтируют в 2009 году на средства областного бюджета. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона подчеркнул, что вопросы ремонта дорожной сети областного центра еженедельно обсуждаются в рамках встреч с главой администрации Пскова Яном Лузиным. «Мы договорились с городскими властями, что в этом году все областные средства и те, что мы получили из федерального центра в рамках бюджетного кредита, направим на уличную дорожную сеть, а управление городского хозяйства Пскова займется дворами», - сказал Андрей Турчак.

Он добавил, что до конца года будет проведен ремонт на площади Ленина. Именно на ней запланировано проведение мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. С этой целью, подчеркнул глава региона, все работы должны быть проведены уже в текущем году.

Кроме того, 6 улиц будут отремонтированы по рекомендации общественного объединения «Убитые дороги Пскова». Ремонтная техника была задействована на областных дорогах и сейчас возвращается в город для активного продолжения работ.

Ремонт еще примерно 40 процентов псковских проблемных дорог перенесут на следующий год. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2