news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские полицейские наденут хиджаб

По словам представительницы полицейского управления графства, хиджаб – «положительное нововведение, которое поприветствуют сотрудники полиции».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В британских графствах Эйвон и Сомерсет к униформе женщин-полицейских добавился хиджаб. Предполагается, что полицейские будут надевать мусульманские головные платки при посещении мечетей в знак уважения к исламской религии.

Платки существуют в двух вариантах - черный под цвет униформы сотрудников полиции и синий под цвет форменной одежды полицейских добровольцев. На каждом платке вышита эмблема британской полиции, сообщает Lenta.ru. со ссылкой на «Daily Mail».

По словам представительницы полицейского управления одного из графств, хиджаб – «положительное нововведение, которое поприветствуют многие сотрудники полиции». Представитель исламского сообщества города Бат имам Рашад Азами со своей стороны также поприветствовал инициативу. По его мнению, она приведет к укреплению доверительных отношений между полицией и мусульманским сообществом.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2