news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На благоустройство поселка Кульдур ЕАО потратят 249 тысяч рублей

Из 249 тысяч рублей, предназначенных на благоустройство поселка Кульдур Облученского района ЕАО, освоено пока чуть больше 20 тысяч рублей.

(Биробиджан, 29 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Из 249 тысяч рублей, предназначенных на благоустройство поселка Кульдур Облученского района ЕАО, освоено пока чуть больше 20 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в поселенческой администрации.

Причина невысоких темпов работ – дождливое лето. По мере возможностей поселковые дороги подсыпаются щебнем, песком, выравниваются грейдером, но частые проливные дожди сводят работу на нет. «Из-за плохих погодных условий сдвинуты сроки установки уличного освещения в частном секторе – в районе улиц Советской и Гаражной», - пояснили поселковые специалисты.

По их словам, при въезде в Кульдур обновлена стела. На ней – панорама курортной зоны и символ поселка – олени. Прилегающая территория очищена от деревьев и кустарников. Кроме этого, администрация поселка заказала скамейки, которые установят на придомовых участках.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2