news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор выявит истинное лицо 100-балльников Татарстана

Пока в республике не выявили ни одной «липовой» работы по ЕГЭ, написанной на максимально возможные 100 баллов.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане не выявлено ни одной «липовой» работы по ЕГЭ, написанной на максимально возможные 100 баллов.

«Рособрнадзор затребовал у нас несколько сот работ на проверку. Мы эти данные представили», - сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ глава Минобрнауки республики Альберт Гильмутдинов.

«Пока по этому поводу из Рособрнадзора ничего не поступало. И мы очень надеемся, что у нас все будет в порядке, - заявил министр. – Пока у нас ни одного подобного случая выявлено не было».

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор перепроверил в целом по всей стране 100-балльные работы по ЕГЭ. И четверть из них не соответствует таким высоким результатам.

По словам А.Гильмутдинова, в Татарстане ЕГЭ проводится гораздо более эффективно, чем во многих регионах страны. «У нас степень строгости и объективности – одна из самых высоких в России», - уверен министр.

Всего в России самый высокий балл изначально получили 2,2 тысячи выпускников. В Татарстане 45 выпускников набрали максимально возможное количество баллов. По количеству 100-балльников русский язык стал лидером в республике – этот предмет на максимально возможное количество баллов сдали 19 человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2