news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ЕГЭ-2009 лучше всех сдали выпускники школ Московского района Казани

По результатам ЕГЭ по двум обязательным предметам Минобрнауки Татарстана сформирован рейтинг 100 лучших и 100 худших школ РТ.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Выпускники школ Московского района Казани показали самые высокие результаты по двум обязательным ЕГЭ-2009 в Татарстане. Об этом сообщил сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на брифинге в Доме Правительства республики.

По словам Альберта Гильмутдинова, по результатам ЕГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – Минобрнауки Татарстана сформирован рейтинг 100 лучших и 100 худших школ РТ. В ближайшее время данные рейтинга будут опубликованы.

Министр сообщил, что результаты ЕГЭ по русскому языку выше среднего республиканского показателя (54,49 балла) достигли Московский (61 балл), Вахитовский, Ново-Савиновский районы Казани, в также Бугульминский, Атнинский, Буинский районы РТ и Набережные Челны. Ниже среднего по Татарстану показатели среди выпускников школ Высокогорского, Аксубаевского, Ютазинского, Бавлинского районов.

С ЕГЭ по математике на балл выше среднего (41,86 балла) справились выпускники общеобразовательных учреждений Буинского (51,55 балла), Актанышского, Новошешминского, Азнакаевского районов РТ, а также Московского, Вахитовского районов Казани. Баллы ниже средних республиканских показателей зафиксированы в Чистопольском, Высокогорском, Лаишевском, Елабужском, Ютазинском районах.

Глава Минобрнауки Татарстана отметил, что с двумя обязательными экзаменами в форме ЕГЭ выше среднего республиканского показателя (47,3) справились выпускники школ Московского (54 балла), Вахитовского районов Казани, а также Буинского, Азнакаевского, Атнинского районов республики. Эти муниципальные образования РТ Альберт Гильмутдинов назвал лидерами татарстанского образования.

В тоже время, министр напомнил, что в этом году более 1700 выпускников школ Татарстана (6,2 процента от общего количества выпускников) остались без аттестатов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2