news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии изъято 893 единицы детских игрушек китайского производства

Вещи в Северную Осетию завозили из Черкизовского рынка Москвы, продавали товар без соответствующих документов.

(Владикавказ, 27 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). За последние две недели из торговой сети Владикавказа сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке МВД Северной Осетии изъято 2340 единиц контрафактных DVD-дисков.

Конфискована и брэндовая продукция без соответствующих регистрационных документов, а именно: спортивные костюмы известных мировых фирм в количестве 66 комплектов, 2800 единиц парфюмерной продукции, 52 пары спортивной обуви. На торговых прилавках продовольственных рынков изъято 2,8 килограмма черной икры на общую сумму 56 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Северная Осетия», на одном из оптовых складов изъято 893 единицы детских игрушек китайского производства, которые в процессе недолгого хранения уже даже расплавились. Это говорит о низком качестве товара и его небезопасности при использовании. В настоящее время по этой группе товаром проводится экспертиза.

Несмотря на жесткие меры, принимаемые североосетинской милиции, выходцы из Вьетнама возобновили торговлю на рынках Владикавказа. Конфискованный товар пока находится у милиционеров. Вещи в Северную Осетию завозили из Черкизовского рынка Москвы, продавали товар без соответствующих документов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2