news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет чемпионаты Европы и России по стрельбе

Европейская федерация стрелкового спорта подтвердила готовность провести чемпионат Европы-2010 в Казани.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Европейская федерация стрелкового спорта подтвердила готовность провести чемпионат Европы-2010 в Казани.

В хорватской Осиеке первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Юсуп Якубов выступил с презентацией стрелкового комплекса, строительство которого ведется в Верхнеуслонском районе Татарстана, подтвердив тем самым заявку на проведение чемпионата Европы, который в 2010 году пройдет на этом новом спортивном объекте.

Европейскую стрелковую федерацию удовлетворила степень готовности объекта, который уже с 14 по 20 сентября 2009 года примет чемпионат России по стендовой стрельбе, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Дополнительный вес заявке Татарстана придает победа российской сборной в общекомандном зачете, одержанная на прошедшем в Осиеке чемпионате Европы. Из 13 медалей – 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовой, завоеванных российскими стрелками, представители Татарстана в свой актив записали 3 награды. Так, Светлана Демина выиграла «золото» в командном зачете в женском ските, Василий Мосин и Маргарита Чугунова в составе команд стали обладателями «серебра» в дабл-трапе и трапе, соответственно.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2