news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Водная милиция» патрулирует акваторию Татарстана

С начала сезона инспекторы ГИМС составили свыше 600 протоколов, провели порядка 500 патрулей.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня журналисты и сотрудники Госинспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РТ отправились в совместный рейд по Волге.

«Мы хотим обратиться к гражданам республики через средства массовой информации и еще раз напомнить о правилах поведения на воде, о том, что необходимо купаться в местах, оборудованных для этого; что владелец маломерного судна должен иметь при себе документы и соответствующие спасательные средства», - сказал главный государственный инспектор по маломерным судам РТ Сергей Салин перед началом мероприятия.

По его словам, экипажи 7 подразделений ГИМС патрулируют акваторию Татарстана все выходные и праздничные дни. В это время на воду выходит большое количество моторных лодок, катеров, скутеров. Однако сегодня на Волге отдыхающих было мало. Инспекторы проверили документы у двоих рыбаков. Бумаги были в порядке – и удостоверения на право управления, и документы на сами суда. Правда, одному из них все же сделали замечание – госномер на его лодке был практически незаметен из-за выцветшей краски.

Кроме этого, инспекторы проверяют наличие ежегодного техосмотра. Если эта процедура пройдена, значит, у его владельца есть все необходимое для безопасного плавания – спасательные жилеты, сигнальные ракеты, аптечка для оказания первой помощи.

По словам Сергея Салина, с начала сезона инспекторы ГИМС составили свыше 600 протоколов, провели порядка 500 патрулей.

Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 200 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2