news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор института «Казгражданпроект» отмечает юбилей

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин поздравил с 75-летием директора института «Казгражданпроект» Марата Кафиатуллина.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин поздравил с 75-летием директора института «Казгражданпроект» Марата Кафиатуллина.

И.Метшин отметил, что самые лучшие преобразования, которые происходили в Казани, связаны с именем Марата Кафиатуллина. Марат Абдуллович уже более 50-ти лет трудится в сфере проектирования самых значимых объектов Казани и жилых микрорайонов. Вот уже 32 года он руководит главным проектным институтом города, сообщает пресс-служба мэрии.

Ильсур Метшин от имени Казанской городской Думы, администрации города и всех казанцев поздравил юбиляра и вручил ему почетный знак отличия «За труд и доблесть на благо Казани».

«Надеемся, что мы еще дружно поработаем на благо нашего любимого города», - сказал он.

Марат Кафиатуллин родился 25 июля 1934 года в деревне Уразовка Краснооктябрьского района Нижегородской области. В 1958 году он окончил Казанский инженерно-строительный институт и начал свою трудовую деятельность простым инженером. В 1971 году начал работать главным инженером в институте «Татагражданпроект», а в 1977 году возглавил его.

Марат Абдуллович - заслуженный строитель Российской Федерации и Республики Татарстан, почетный гражданин Казани. В последние годы под его руководством реализована масштабная программа ликвидации ветхого жилья, построены новые микрорайоны Азино, Горки и жилые массивы Ново-Савиновского района, разработан и принят генеральный план Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2