news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты считают банковскую систему Татарстана одной из наиболее устойчивых в России

По количеству банков и стабильности банковской системы республика уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Банковская система Татарстана – одна из наиболее стабильных в России. В этом уверены участники сегодняшнего круглого стола, посвященного взаимодействию банков и малого бизнеса, состоявшегося в агентстве «Татар-информ». Во встрече принимали участие начальник сектора кредитования малого бизнеса отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Гульнара Гарифова, управляющий ОО «Отделение на ул.Островского, 87, в г.Казань» Нижегородского филиала КМБ-Банка Ильшат Бикмухаметов и начальник отдела организации продаж Департамента по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса ОАО «Татэкобанк» Андрей Зайцев.

В ходе круглого стола были обсуждены многие вопросы кредитования малого бизнеса в Татарстане коммерческими банками. Как было отмечено участниками, республика считается одним из ведущих регионов России как по уровню развития малого бизнеса, так и по состоянию банковской системы, что особенно важно в кризисное время.

Начальник сектора кредитования малого бизнеса отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Гульнара Гарифова отметила, что руководство Сбербанка по праву считает республику одним из наиболее стабильных регионов России. «По количеству банков Татарстан уступает только Москве и Санкт-Петербургу», - подчеркнула Г.Гарифова.

По словам управляющего ОО «Отделение на ул.Островского, 87, в г.Казань» Нижегородского филиала КМБ-Банка Ильшата Бикмухаметова, Татарстан к наиболее стабильным в банковской области регионам относят не только российские эксперты. «Наш банк является частью итальянской банковской группы «Интеза Санпаоло», и наше руководство в Милане, как и представительство в Москве, считают банковскую систему республики одной из наиболее стабильных в России», - заявил И.Бикмухаметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2