news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция назвала подозреваемого в смерти Майкла Джексона

Американская полиция подозревает Конрада Мюррея, личного кардиолога Майкла Джексона, в непредумышленном убийстве певца.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Американская полиция подозревает Конрада Мюррея, личного кардиолога Майкла Джексона, в непредумышленном убийстве певца. В связи с этим в его техасском офисе был проведен обыск.

Смерть Майкла Джексона квалифицирована как непредумышленное убийство, главным подозреваемым по этой версии считается личный врач певца Конрад Мюррей. Суд Хьюстона выдал ордер на обыск в офисе врача, цель которого – «поиск доказательств совершения Мюрреем непреднамеренного убийства», сообщает «Associated Press».

Этот ордер – первое официальное подтверждение тому, что смерть певца расследуется не как естественная.Ранее шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Браттон заявлял, что по факту Майкла Джексона могут возбудить уголовное дело, но произойдет это лишь после обнародования окончательных результатов токсикологической экспертизы.

В среду лос-анджелесская полиция и сотрудники Федерального управления США по борьбе с наркотиками провели обыск в клинике кардиолога в Хьюстоне. По информации «Fox News», они изъяли жесткие диски компьютеров, таблетки фентермина (сильнодействующего препарата для снижения веса) и клоназепама (лекарства для расслабления мышц).

Напомним, именно Мюррей был с Майклом Джексоном 25 июня, когда тому стало плохо. Почти сразу же после смерти певца появилась версия о том, что личный кардиолог вколол звезде чрезмерную дозу сильного обезболивающего, из-за чего произошла остановка дыхания. Адвокаты Мюррея заверяют, что их подопечный не прописывал Джексону подобных препаратов и не делал никаких инъекций. Окончательно все станет понятно на следующей неделе после результатов токсикологической экспертизы.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2