news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский школьник отличился на международном чемпионате по географии

Стали известны результаты выступлений сборных команд учащихся российских школ на международных олимпиадах школьников.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Стали известны результаты выступлений сборных команд учащихся российских школ на международных олимпиадах школьников.

В состав наших сборных вошли школьники из различных регионов Российской Федерации - победители всероссийских олимпиад школьников и участники учебно-тренировочных сборов.

5-е общекомандное место присвоено российской сборной на международном чемпионате по географии, который прошел в Мексике. В составе российской команды в турнире принял участие ученик гимназии №3 Чистопольского района Республики Татарстан Разиль Сунгатуллин, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

3 золотых и 2 серебряных медали завоевала российская сборная на 40-й международной физической олимпиаде (9-22 июля Мексика, г.Мерида).

5 золотых, 1 серебряную медали завоевала российская сборная на 50-й международной математической олимпиаде (10-22 июля Германия, г.Бремен). В командном зачете россияне заняли 3-е место. На первом месте школьники из Китая, на втором месте – учащиеся из Японии.

1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали в числе наград российской сборной по итогам 20-й международной олимпиады по биологии (12-19 июля Япония, г.Тсукуба).

В настоящее время российская сборная принимает участие в 41-й международной олимпиаде по химии, которая проходит в Кэмбридже (Великобритания). Еще одна российская сборная команда школьников примет участие в 21-й международной олимпиаде по информатике, которая состоится 8-14 августа в г.Пловдив (Болгария).

Все победители и участники международных олимпиад школьников выдвинуты на присуждение премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2