news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вчерашние челнинские школьники скоро станут студентами

ИНЭКА организовал для поступающих самое большое количество бюджетных мест среди вузов города – 517 для «очников» и 62 для «заочников».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). 25 июля в набережночелнинских вузах закончится прием документов абитуриентов на очные отделения. Заочники еще могут подать свои документы до середины августа.

Три самых крупных вуза города – НГПИ, ИНЭКА, филиал КГУ - готовы к десанту вчерашних школьников.

Деканат ИНЭКА организовал для поступающих самое большое количество бюджетных мест среди вузов города – 517 для «очников» и 62 для «заочников».

Поступающие в НГПИ тоже не жалуются на количество бюджетных мест: 295 - на дневном, 145 - на заочном и 3 - на вечернем отделении. Количество мест для приема абитуриентов - 841. Самой востребованной профессией для челнинцев и абитуриентов из других городов в этом году стал «Менеджмент организации».

Эта же специальность стала востребованной и абитуриентами филиала КГУ. Также лидером по количеству поданных заявлений считается экономический факультет. Менее популярными специальностями в этом году в филиале являются английская филология и журналистика. На новый факультет «Государственное и муниципальное управление» подано 181 заявление. На эту специальность конкурс составляет 5 человек на место. Как и в остальных вузах, в филиале университета есть бюджетные места. 20 бюджетных мест на очном отделении отдано факультету прикладной математики и информационных технологий, 6 - заочному отделению филологии и журналистики.

В пресс-службе мэрии Набережных Челнов отметили, что для абитуриентов этого года система высшего, среднего и начального профессионального образования Автограда, в которой, кроме 20 вузов, имеются 21 ссуз и 3 учреждения начального профессионального образования, предлагает большой выбор специальностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2