news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ с рабочим визитом побывал в Балтасинском районе

М.Ахметов ознакомился с ходом подготовки к уборочным работам, интересовался темпами заготовки кормов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Балтасинский муниципальный район республики. Он ознакомился с ходом подготовки к уборочным работам, интересовался темпами заготовки кормов и состоянием яровых культур, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В рабочей поездке М.Ахметова сопровождали глава Балтасинского муниципального района Марат Зарипов, руководители сельхозформирований и др. 

В рамках рабочего визита Марат Ахметов осмотрел поля зерновых культур хозяйств им.Тимирязева, «Татарстан», «Яна тормыш», «Сурнай», ознакомился с готовностью техники к уборочной кампании, побывал на молочном комбинате Балтасинского района.

Первыми в Балтасинском районе к уборочным работам приступили труженики сельхозформирования «Смаиль». По оперативным данным, в хозяйстве скошено 28 гектаров зерновых культур, обмолочено 8 гектаров, намолочена 21 тонна зерна при урожайности 26 центнеров с гектара. 

В беседе с руководителями сельхозформирований министр обозначил перспективные задачи, особо отметив важность успешного и организованного проведения уборочной кампании в условиях засухи текущего года. М.Ахметов остался доволен состоянием зерновых культур Балтасинского района и акцентировал внимание присутствующих на необходимости уборки урожая без потерь и в оптимальные сроки.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2