news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский губернатор обсудил с Председателем Правительства РФ развитие региона

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

(Псков, 22 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Рабочая встреча прошла сегодня в Ново-Огарево и длилась около получаса, сообщили в пресс-центре областной администрации.

В ходе встречи обсуждались итоги и перспективы социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено уровню безработицы, выплате заработных плат и выполнению социальных обязательств перед жителями области.

Как сообщил Сергей Митин, в беседе была обсуждена сложившаяся ситуация на Парфинском фанерном комбинате. Владимир Путин отметил, что в таких ситуациях ответственность в полной мере лежит только на собственниках предприятиях. Премьер-министр дал положительную оценку мерам, предпринимаемым властями по стабилизации ситуации в Парфинском районе.

Глава Правительства также интересовался работой предприятия «Акрон», на котором он побывал в январе. Напомним, по итогам визита было принято решение об обнулении экспортных пошлин на минеральные удобрения.

Особое внимание в рамках беседы было уделено вопросу взаимоотношений бизнеса с банками в части выдачи кредитов. Премьер – министра интересовали процентные ставки по кредитам и длительность процедур получения средств. Губернатор Новгородской области в беседе с Премьером заявил, что в регионе работа с банками складывается неплохо. С Россельхозбанком реализован совместный проект на 3 млрд. рублей и за год построена крупнейшая птицефабрика. Также идет работа и со Сбербанком.

Проблемный вопрос, который губернатор вынес на обсуждение с Владимиром Путиным – завершение строительства второго пускового комплекса областного онкологического диспансера. Сегодня на завершение строительных работ и на покупку медицинского оборудование необходимо 728 млн. рублей.

Кроме моментов, касающихся экономики региона, губернатор доложил о подготовке Великого Новгорода к празднованию 1150- летия и пригласил Владимира Путина на юбилей города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2